• Вся Россия
    Меню
    В Нижнем Новгороде появится самая большая школа в России

    В Нижнем Новгороде появится самая большая школа в России

    школа 800

    Комплекс из трех корпусов, рассчитанных на 4,1 тыс. учеников, расположенных в разных районах города, а также загородного центра еще на 450 человек, называется «Школа 800».

    Корпуса школы будут возведены по модульному принципу. Каждое здание будет располагаться вокруг арт-пространства, библиотеки и рекреационного центра.

    Что будет иметься в новой школе? Актовые залы, мастерские для обучения швейному делу, робототехнике, обработке дерева, места для занятий музыкой. В библиотеке будет книжное хранилище, читальный зал, амфитеатр для проведения мероприятий. Также в корпусах будут спортивные залы, бассейны и залы для хореографии. Базовая и старшая школы будут находиться отдельных корпусах, а классы для занятий будут оборудованы трансформируемыми перегородками, которые позволят быстро изменить пространство. Местные жители смогут посещать развивающие кружки, которые будут в школе. Это киностудия, футбольная секция, кружки по программированию, продюсированию, инженерии, финансовой грамотности, скульптуре и другие.

    Открыть школу планируется в сентябре 2021 года.


    Комментарии

    Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь