Вся Россия
Меню
Выбираем земельный участок правильно

Выбираем земельный участок правильно

Выбираем земельный участок правильно

В настоящее время многие люди хотят быть «ближе» к земле, для этого они стараются приобрести земельные участки и строят на них дома, дачи или же развивают бизнес, например, земледелие, скотоводство и др. Но земельные участки тоже бывают разные, есть такие, которые приносят радость, а бывают и такие, от которых можно получить только проблемы. Как избежать «встречи» с проблемным участком, поговорим в данной статье.

Расскажем сегодня о критериях выбора земельного участка и о моментах, на которые надо обратить внимание!

  1. Для начала определитесь, для чего Вам необходим участок – для строительства дома,  для садоводства? А может быть, Вы хотите возвести промышленный объект? От этого зависит многое. Ведь, например, на огородном участке нельзя возводить дом. Если не обращать внимания на этот пункт, то приобретение может оказаться бесполезным и затратным.
  2. Обратите внимание на размер и расположение участка. Возможно, он находится близко к водоему, и весной часто бывают паводки и соответственно есть риск затопления участка. А может, совсем рядом располагается лес, поэтому будет необходимость защиты от непрошеных лесных гостей и лесных пожаров.

    Также посмотрите на уклон участка: если он сильный - есть риск возникновения оползней.

    Не лишним будет оценить качество грунта на предмет пригодности для Ваших целей, ведь не каждый грунт подходит для закладки фундамента или разведения огорода.

  3. Позаботьтесь о комфортных условиях своего проживания до покупки. С этой целью изучите транспортное сообщение, удобство подъезда к территории расположения и к самому участку, а также близость к трассе, магазинам, аптекам, больнице, школам и детским садам и т.д.
  4. Проверьте наличие инженерных коммуникаций (водоснабжения, электричества, газоснабжения, канализации). Несомненно, если они имеют место быть, то цена участка будет выше, но при этом Вам не надо будет заниматься этими вопросами в дальнейшем и тратиться на них.
  5. Не лишним будет оценить экологическую обстановку в выбранном районе. Свежий воздух, лесная зона, небольшой чистый пруд, удаленность от города – всё это весомый плюс!
  6. Проверьте сведения о земельном участке.

    В этом мы с радостью Вам поможем! Наш сервис «Паспорт объекта» предоставит полную и достоверную информацию на предмет ареста, залога, обременения и общих сведений об участке и его владельце. Вы будете спокойны и избавите себя от рисков!

  7. Инфраструктура вблизи участка.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь