Вся Россия
Меню
Выездной прием документов о недвижимости сделают бесплатным для льготников

Выездной прием документов о недвижимости сделают бесплатным для льготников

Выездная регистрация

Госдума РФ рассматривает законопроект, который касается выездного приема документов на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость.

На сегодняшний день в нашей стране обратиться с документами на регистрацию недвижимости можно лично через офисы МФЦ, по почте, через электронные сервисы. Также во многих населенных пунктах доступна услуга выездного приёма (и выдачи) документов. Но законом не оговорен порядок предоставления этой услуги льготным категориям граждан и размер платы за нее. Во время пандемии граждане стали в три раза активнее пользоваться выездным приемом, чем ранее, поэтому и возникла необходимость упорядочить этот процесс. 

Так, для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп выездной прием документов будет бесплатным. Для остальных категорий граждан Росреестр сможет устанавливать отдельную плату за услугу.

В первом чтении законопроект был принят в июле, и Росреестр ожидает, что окончательно документ будет утвержден до конца года.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь