Вся Россия
Меню
Полный обзор программ по улучшению жилищных условий

Полный обзор программ по улучшению жилищных условий

Полный обзор программ по улучшению жилищных условий

Ранее мы Вам рассказывали о жилищных программах, которые действуют в нашей стране. Такого еще не было, но сегодня мы собрали краткий обзор всех существующих жилищных "бонусов" от государства.

  1. Материнский капитал

    Это государственная поддержка для семей, в которых с 2007 года был рожден (усыновлен) второй ребенок (а также третий или последующие дети, если до этого момента сертификат на материнский капитал семья не получала). К тому же, с 01.01.2020 года, семьи где родился первый ребенок, также имеют право на материнский капитал. 

  2. Семейная ипотека

    Замечательное предложение для тех, у кого двое детей и более и хотя бы один из которых родился после 01.01.2018 года. Такая семья вправе рассчитывать на ипотеку под 6%. Данной программой могут воспользоваться также семьи, где появился на свет ребенок-инвалид. 

  3. Сельская ипотека

    Еще одно прекрасное предложение от государства, но только для тех, кто решил перебраться в сельскую местность. Всего 3%, но в зависимости от региона и банка процентная ставка может быть еще ниже. Приобрести можно квартиру или дом, как новый, так вторичное жилье. При желании можно приобрести землю для возведения на ней жилого дома.

  4. Молодая семья

    Молодая семья – это семейная пара, которым не больше 35 лет.

    А если есть дети, то субсидия будет больше. И заметьте, данные деньги возвращать не нужно!

    Чтобы стать участником программы семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий, но при этом иметь такой доход, чтобы иметь возможность выплачивать ипотеку. Субсидия составляет от 30 до 35% (в зависимости от наличия детей).

Это не все жилищные программы, о других мы очень скоро расскажем. Следите за нашими новостями.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь