Вся Россия
Меню
20 февраля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

20 февраля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

20 февраля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

20 февраля 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят:

  1. Заместитель начальника отдела государственной регистрации земельных участков Управления Росреестра по Саратовской области Елена Карапетян.
  2. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Продление на 2023 год особенностей земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, принятых в рамках антикризисных мер в 2022 году.
  2. Расширение оснований признания земельной доли невостребованной и возникновения права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю.
  3. Порядок и условия предоставления с 1 марта 2023 года земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без торгов для осуществления деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств.
  4. Перераспределение с 1 января 2023 года отдельных полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Саратовской области по предоставлению земельных участков, расположенных в муниципальном образовании «Город Саратов», Энгельсском муниципальном районе, Балаковском муниципальном районе.
  5. Ответы-рекомендации Росреестра на поступившие в январе 2023 года вопросы в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав.
  6. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 20 февраля 2023 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, 7 этаж, 713 каб.

Участие в консультационном семинаре платное. Стоимость участия одного слушателя составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.

Новые реквизиты: https://disk.yandex.ru/i/T8kUo3Db5N6Qng.

Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 20 февраля 2023 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru, или по факсу (8-845-2) 26-37-26.

Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, vip.hurchak@mail.ru с пометкой «Вопросы для Хурчак Т.В. на консультационный семинар 20 февраля 2023 года».

ВНИМАНИЕ!

В связи с внедрением с 2023 года в публично-правовой компании «Роскадастр» программного обеспечения «Контроль договоров», просим юридических лиц для информирования и получения счета на оплату заблаговременно направлять на вышеуказанные адреса электронной почты заявку по образцу:

для физических лиц: https://disk.yandex.ru/i/hxQ3y44bXeKBDg;

для юридических лиц: https://disk.yandex.ru/i/ZsdGfOFr1ngelQ;

договор: https://disk.yandex.ru/i/g96L1tdTsyUeyg;

согласие: https://disk.yandex.ru/i/ABeHNJuJeiUMew.

Обращаем внимание!

Изменились:

  • форма договора на оказание услуг по предоставлению права участия в консультационном семинаре (договор);
  • реквизиты для оплаты;
  • QR-код для оплаты.

Направляясь на консультационный семинар не забудьте взять с собой:

  • заполненный и подписанный со стороны заказчика договор (2 экз.);
  • акт выполненных работ (2 экз.),
  • согласие на обработку персональных данных (для физических лиц);
  • новые образы документов (переходи по ссылкам выше).

После подписания договора и акта выполненных работ документы будут направлены в адрес заказчика почтовым отправлением.

В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области, Кадастровой палаты по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.

В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 20 февраля 2023 года необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь