Вся Россия
Меню
Более 1,5 тыс. молодых семей Ставрополья получат субсидии на покупку жилья к 2021 году

Более 1,5 тыс. молодых семей Ставрополья получат субсидии на покупку жилья к 2021 году

жилье для молодых семей

В 2020 году федеральное софинансирование программы "Молодая семья" по поддержке семей при покупке жилья в Ставропольском крае увеличится в пять раз. При этом краевое финансирование программы в 2020 году увеличится втрое. Планируется, что субсидии на покупку жилья в 2020 году получат более 1,3 тыс. молодых семей. Это позволит практически полностью ликвидировать существующую в настоящее время очередь.

264 молодых семьи Ставропольского края до конца года приобретут новое жилье с использованием соцвыплат. На эти цели из краевого бюджета было выделено порядка 200 млн рублей. При этом доля федерального финансирования составила 11,2 млн рублей. В 2020 году на обеспечение жильем молодых семей из федерального бюджета будет выделено 56 млн рублей. Увеличение поддержки связано с показателями реализации программы в регионе.

Государственная программа "Молодая семья" в Ставропольском крае реализуется с 2006 года. В 2018 году в регионе в 20 раз к уровню предыдущего года было увеличено финансирование программы, объем был доведен до 1 млрд 55 млн рублей, свидетельства на получение субсидий были выданы более 1,6 тыс. семей.

Источник: tass.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь