Вся Россия
Меню
Бурматов просит открыть продухи в подвалах для спасения жизней миллионов животных

Бурматов просит открыть продухи в подвалах для спасения жизней миллионов животных

котик в подвале

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился в Минстрой РФ с просьбой предусмотреть в законодательстве поддержание одного продуха в подвалах домов в открытом состоянии, для того чтобы предотвратить гибель миллионов бездомных животных. Об этом сообщает ТАСС.

Такая просьба связана с обеспокоенностью относительно проекта постановления Правительства РФ, в котором предлагается закрыть эти продухи решетками.

По словам Владимира Бурматова, комитет два года боролся за открытие этих продухов, и сейчас, как только ситуация начала улучшаться в связи с изданием соответствующего документа, Минстрой РФ решил снова их закрыть.

Он подчеркнул, что те же самые кошки, которых сейчас хотят лишить возможности отогреться зимой в подвале, помогают бороться с грызунами.

"Когда у нас закрывали эти продухи, у нас сразу началась проблема с засильем грызунов в городах", - добавил он. Также он заявил, что комитет намерен отстаивать свою позицию и бороться за внесение изменений в законопроект.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь