Вся Россия
Меню
Как выбрать частный дом?

Как выбрать частный дом?

Как выбрать частный дом

Задумались о покупке частного дома? Тогда Вы зашли по адресу!

Главное правило выбора, чтобы цена соответствовала качеству. И вот к качеству дома необходимо подойти очень внимательно. Поговорим сегодня о важных критериях выбора дома - на что обратить пристальное внимание.

  1. Развитость инфраструктуры вблизи дома. Обратите внимание на удаленность дома от городской черты (хотя, если у Вас в приоритете экология, удалённость может быть "плюсом"!), транспортную развязку, наличие магазинов, больниц, аптек, школ, детских садов, объектов для спорта, отдыха, досуга и пр. Для Вашего комфортного проживания было бы неплохо, если бы все обозначенные выше объекты были в шаговой или, по крайней мере, транспортной доступности.
  2. Непосредственно сам дом. Сделайте наружный осмотр дома на предмет наличия трещин в стенах и фундаменте, исследуйте чердак и подвал, особое внимание обратите на кровлю - насколько она новая, нет ли в ней пробоин и т.д. Также тщательно осмотрите дом внутри, чтобы оценить качество потолков, напольного покрытия, окон, дверей, сантехники,  и т.д.
  3. Инженерные коммуникации. В наше время провести газ, водопровод, электричество, интернет, канализацию стоит больших, очень больших денег!  Поэтому обратите внимание на наличие и состояние всех коммуникаций. И лучше, если канализация будет центральной. Ведь если Вы будете потреблять большое количество воды, например, установите бассейн, то её необходимо будет куда-то сливать. Пустить воду по участку нельзя, так как такие объемы дойдут до соседних дворов. А сливать в выгребную яму слишком накладно, ведь она будет очень быстро наполняться, а значит необходимо будет чаще выкачивать воду, а это определенные траты.
  4. Расположение строений на участке. Оцените расположение дома на участке, а именно, убедитесь, что дом располагается согласно строительным нормам, соблюдены отступы и т.д. Об этом подробно Вы можете узнать в нашей статье на сайте.
  5. Еще один важный критерий при выборе любой недвижимости – его юридическая чистота. Убедиться в юридической чистоте дома можно посредством проверки документов, а в этом мы с радостью Вам поможем. Оставьте заявку на паспорт объекта, и мы проверим дом Вашей мечты на юридическую чистоту и убережем Вас от рисков.

А на что еще стоит обратить внимание? Мы желаем каждому обрести свой идеальный дом!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь