Вся Россия
Меню
Чем рискует недобросовестный приобретатель?

Чем рискует недобросовестный приобретатель?

недобросовестный приобретатель

Доверяй, но проверяй!

Уверены, Вы не раз слышали эту поговорку, и сегодня она, как никогда, актуальна.

Давайте поговорим про недобросовестного приобретателя. Кто же он такой?

Разберем на примере жизненной ситуации:

Как-то Анатолий в компании друзей познакомился с Кириллом, который предлагал приобрести квартиру его дяди по очень привлекательной цене. Стоимость жилья и правда была очень впечатляющей, а объяснял столь низкую цену Кирилл тем, что дяде срочно нужны деньги. Анатолий взял номер нового знакомого и обещал ему позвонить в ближайшие дни для получения более подробной информации.

День звонка настал, мужчины договорились о встрече и просмотре квартиры. Во время новой беседы Кирилл рассказал, что дядя у него очень занятой, заниматься продажей квартиры ему некогда. Ключей от квартиры у него тоже не было с собой, поэтому квартиру показать перед сделкой не получилось.  У Кирилла была доверенность на продажу жилья.

Конечно, Анатолия насторожил момент, что нет никакой связи с собственником квартиры, но цена не давала покоя, и он оформил ипотеку.

Сделка прошла…

Наш герой переехал в квартиру, и был счастлив. Однако один звонок в дверь перевернул его жизнь. На пороге стояла женщина, которая представилась дочерью предыдущего собственника квартиры. Она сказала, что её отец находится уже несколько месяцев на лечении, а доверенность была получена обманным путём.

Какой итог истории? По совокупности доказательств, сделка была признана недействительной. Анатолий остался без квартиры, но с ипотекой.

Может ли он от государства получить компенсацию?

Нет, так как добросовестным приобретателем его назвать нельзя!

А знаете, почему?

Потому что при приобретении недвижимости он не проявил осмотрительность и осторожность, не попытался даже встретиться с собственником недвижимости.

Какой вывод?

Не будьте как наш Анатолий, проверяйте не только недвижимость, но и её собственника перед покупкой. А в этом мы вам всегда готовы помочь, просто перейдите по ссылке.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь