Вся Россия
Меню
Что делать, если батареи холодные

Что делать, если батареи холодные

холодная батарея

Холода подкрались к нам незаметно, и во многих регионах России уже начался отопительный сезон.

По закону он начинается, когда в течение 5 дней температура на улице не поднимается выше +8 градусов. Но в некоторых случаях отопление могут включить и раньше.

В первую очередь, как правило, тепло появляется в учреждениях соцсферы – детских садах, школах, больницах, а затем уже и в жилых домах.

Согласно нормам, температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже +18 градусов (в угловых комнатах — не ниже +20 градусов).


Но, как известно, не все могут похвастаться комфортной температурой в своих квартирах.

У некоторых людей дома настолько холодно, что им приходится включать электрические приборы для обогрева жилья, а иногда и газовые духовки, что может быть опасно!

Куда же обратиться, если батареи недостаточно теплые?

  • В случае, если в квартире холодно по причине недостаточного тепла от батарей, необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию или в круглосуточную дежурную службу своего района. Специалисты должны в этот же день попытаться решить вашу проблему.

    Телефоны для связи с  УК и диспетчерской службы вы можете найти в платёжных квитанциях ЖКУ.

  • Если это не принесло результата, то вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию, региональные и муниципальные органы власти или местное отделение Роспотребнадзора. К заявлению необходимо будет приложить копии жалоб в УК и другие инстанции - тем самым вы подтвердите, что уже пытались решить данную проблему, но вам не помогли.

А как у вас обстоят дела с отоплением? Тепло уже появилось в ваших квартирах?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь