Вся Россия
Меню
Десять опасностей при покупке недвижимости

Десять опасностей при покупке недвижимости

Десять опасностей при покупке недвижимости

Ну нельзя же быть такими наивными!

Друзья, мы уже столько раз писали про опасные сделки с недвижимостью, но всё равно получаем от вас сообщения с просьбой о помощи.

Итак, топовая 10-ка самых опасных опасностей при выборе жилья!

  1. Подозрительная личность продавца. Если продавец, мягко говоря, странненький… попросите у него справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Продавец отказал в их предоставлении? Ну что ж,  тут есть над чем задуматься.
  2. Собственник жилья не выходит на связь. Все важные моменты: внесение задатка, подписание договора и передачу денег, осуществляйте с собственником недвижимости.  Если он категорически не выходит на связь – просто подумайте, будет ли оправдан такой риск…
  3. Низкая цена. Ох и рискованно оформлять сделку по более низкой цене, чем на рынке жилья, с целью избежать налогообложения. Обманутым в данном случае возможно станете именно вы, ведь продавец может передумать, а вы получите сумму, указанную в договоре.
  4. Отказ продавца, состоящего в браке, в предоставлении нотариально заверенного согласия на продажу недвижимости от супруга.
  5. Большой задаток. Если от вас сразу требуют значительную сумму денег в качестве задатка, то это должно насторожить. Никаких расписок! Составляйте только договор о задатке.
  6. Неузаконенная перепланировка и переустройство недвижимости.
  7. Вам предоставили не оригиналы документов, а их дубликаты или копии. В таком случае документы могут оказаться поддельными, а настоящие собственники могут даже и не подозревать, что их недвижимость продается.
  8. Очень часто продают. Лучше не покупать недвижимость, которая за короткий промежуток времени продавалась несколько раз подряд. Возможно с ней есть какие-то проблемы и люди при их обнаружении сразу продают это жильё.
  9. Черные риэлторы. Если Вы хотите купить жильё через посредника, то обращайтесь только в проверенные агентства недвижимости с безупречной репутацией.
  10. Сомнительная история недвижимости. Перед покупкой обязательно проверьте юридическую историю жилья. В нём не должны быть прописаны несовершеннолетние дети и инвалиды.

Кстати, проверить жильё и его собственника для нас проще простого! Мы предоставляем такую услугу - Паспорт объекта недвижимости.
За время нашей работы мы не рекомендовали к покупке более 20 опасных объектов недвижимости.

Так что будем делать - проверять недвижимость перед покупкой или брать не глядя?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь