Вся Россия
Меню
Изменены условия предоставления социальных выплат молодым семьям

Изменены условия предоставления социальных выплат молодым семьям

Для молодых семей изменены условия предоставления социальных выплат

Приятная новость  для  молодых семей. Внесены изменения в правила предоставления указанной категории граждан социальных выплат на приобретение либо строительство жилья.

Новшества затронули несколько аспектов данной программы.

Во-первых, если ранее  выплаты могли быть направлены только на покупку жилья экономкласса, то теперь указанное ограничение из условий предоставления выплат исключено. Соответственно, участники программы смогут приобрести более комфортабельное жилье.

Кроме того, стала доступна возможность направить выплаты на рефинансирование ипотеки.

Напоминаем, что для участия в данной программе молодая семья (либо неполная молодая семья) должна соответствовать определённым критериям. Такими критериями в том числе являются наличие гражданства РФ (хотя бы у одного из супругов) и соблюдение установленного возрастного ценза (максимальный возраст - 35 лет). В рамках программы супругам могут быть предоставлены выплаты в размере от 30 до 35 процентов средней стоимости жилья  в зависимости от наличия (либо отсутствия) у супругов детей.

Более подробно с информацией об условиях и порядке получения социальных выплат для молодых семей можно ознакомиться в нашем материале, перейдя по ссылке.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь