Вся Россия
Меню
Как бороться с шумными соседями?

Как бороться с шумными соседями?

Как бороться с шумными соседями

Самоизоляция, работа на удаленке или нехватка свежего воздуха... Что же стало причиной, повышенного шума от соседей в последнее время? Поговорим об этом сегодня!

Основные правила соблюдения тишины, установленные законом, гласят, что с 23 часов вечера до 7 часов утра ничего не должно нарушать покой граждан. Имеется ввиду громкая музыка, шум работающих инструментов, крики, плач, топот, лай собак и др.

Если Вы пытались разговаривать с шумными соседями, но переговоры не помогли и Вы доведены до  предела, "Владей Легко" даёт пошаговую инструкцию борьбы с беспокойными жителями:

Шаг 1: Вызовите наряд полиции из районного отдела и напишите заявление на шумящих соседей. Это стоит сделать даже при однократном нарушении. Очень часто визита полицейских достаточно для усмирения шумящих соседей. Если шум повторится, вызовите полицию еще раз. Требуйте составить протокол и наложить штраф на нарушителей спокойствия, а также дать ответ на Ваше заявление по результатам проверки.

Шаг 2: Посетите участкового уполномоченного полиции. Этот шаг особо эффективен при систематических нарушениях покоя со стороны соседей.  Напишите заявление с просьбой разобраться в вопросе. Участковый должен опросить нарушителей, возможных свидетелей, провести беседу с нарушителями и составить протокол. На первый раз возможно предупреждение. Обязательно получите ответ участкового на Ваше заявление. При повторном нарушении на основании протокола, составленного участковым, на нарушителей будет наложен штраф.

Шаг 3: Напишите жалобу в ТСЖ или управляющую компанию. Иногда помогает даже однократная воспитательная беседа. Опять-таки, это ещё одно документальное доказательство совершения административного правонарушения.

Шаг 4: Напишите жалобу в прокуратуру, если предыдущие 3 шага не принесли результата. Прокуратура проверит законность действий полиции, что поможет должностным лицам более ответственно относиться к Вашим однократным, а возможно и неоднократным, жалобам. Обязательно получите результат проведённой проверки в письменном виде.

Но что же делать, если всё вышеперечисленное не помогло? Узнайте из нашего видеоролика!


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь