Вся Россия
Меню
Как купить квартиру, которая находится в ипотеке?

Как купить квартиру, которая находится в ипотеке?

покупка квартиры в ипотеке

Выбирая квартиру для покупки, многие стараются обходить стороной ипотечные квартиры. Но что делать, если понравилась именно эта квартира и никакая больше?

Сегодня расскажем, как купить такую недвижимость, чтобы не пожалеть о покупке.

Продавцом ипотечного жилья может выступать как банк, так и физическое лицо-собственник. Однако последний только с разрешения кредитной организации.

Итак, купить ипотечную квартиру можно следующим образом:

  1. С условием досрочного погашения кредита продавцом:
    • получив задаток, продавец досрочно погашает кредит, снимает обременение и подписывает с покупателем договор купли-продажи;
    • если банковская организация является получателем задатка, то покупатель закладывает деньги в 2 ячейки: одну для банка (в размере задолженности по кредиту), вторую (остаток суммы) для продавца. Продавец получит свою часть денег только после государственной регистрации перехода права и права собственности на квартиру и снятия обременения.
  2. С условием продажи кредитных обязательств.

    В данном случае оформляется «перезайм» — процесс, в результате которого кредит продавца переходит к новому собственнику путем подписания соглашения. Данная процедура осуществляется с согласия банка на переуступку прав, также кредитная организация проверяет покупателя на платежеспособность. Процедура аналогична оформлению ипотеки «с нуля».

Как мы уже говорили, ипотечную квартиру можно купить по меньшей стоимости, а еще у такой квартиры меньше рисков, так как банком она уже проверена. Но мы всё же рекомендуем перед покупкой в любом случае тщательно перепроверить  объект недвижимости. Как это сделать? Просто закажите у нас Паспорт объекта и будете максимально защищены от рисков!

Как видите, стать собственником квартиры своей мечты не так уж и сложно.

Кстати, теперь "Владей Легко" всегда с Вами, прямо в Вашем мобильном! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте больше вместе с нами!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь