Вся Россия
Меню
Как не потерять квартиру?

Как не потерять квартиру?

Как не потерять квартиру?

Можно ли после покупки квартиры её лишиться? Да, можно!

И мы даже знаем, как минимум, 10 признаков, которые могут быть потенциальными основаниями для этого!

  1. Продажа квартиры по доверенности.

    Собственник не выходит на связь, все переговоры ведёт его представитель. А представитель ли это?! Ведь может оказаться, что это мошенник, и все документы у него поддельные. Вывод: требуйте личной встречи с владельцем жилья и проверяйте его документы на собственность. А если не знаете как, Владей Легко подскажет.

  2. Цена ниже рыночной.

    Квартира в цене значительно отличается от подобных. Мошенники могут таким образом искать себе жертву. Вывод: задавайте как можно больше вопросов продавцу, а ещё проведите опрос соседей  - иногда они работают лучше, чем элитное детективное агентство!

  3. Квартира продавалась много раз.

    Часто продают – задумайтесь, а почему? Может что-то не так с документами? И после приобретения недвижимости сделку могут признать ничтожной. Вывод: необходимо проверять историю квартиры и всех её владельцев! Кстати Владей Легко лучше многих других знает, как это сделать.

  4. Квартира незаконно приватизирована.

    Может быть такая ситуация: во время приватизации квартиры кто-то из её жильцов отбывал наказание в местах лишения свободы, и эту квартиру решили продать.  Этот человек сможет восстановить свою прописку в квартире после возвращения, а сделка будет признана недействительной. Вывод такой же, как и в пункте 3.

  5. Квартира в собственности у продавца-наследника менее 3-х лет.

    Квартира, получена продавцом в качестве наследства,  может появиться родственник, которому не досталась эта квартира и начнутся судебные тяжбы. Вывод: если предложение не уникально, найдите другой вариант.

    А теперь вопрос к Вам, внимательные наши читатели: мы перечислим 5 остальных рисков, а Вы напишите в комментариях, чем опасны эти случаи.

  6. Квартира куплена на материнский капитал.
  7. Квартиру продает разведенный супруг.
  8. Собственник почти банкрот.
  9. Продавец признан недееспособным.
  10. В договоре нет точного описания квартиры.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь