Вся Россия
Меню
Как снять квартиру с питомцем?

Как снять квартиру с питомцем?

Как снять квартиру с питомцем?

Добрый день, друзья! Сегодня на повестке дня простая, но актуальная тема: «Как снять жилье с животными?» У вас есть котик или собачка, а может кто-то другой? Делитесь с нами в комментариях!

8 простых правил, соблюдение которых поможет Вам быстрее снять квартиру с животным:

1. Не врите.

Самое главное правило – не скрывайте, что хотите арендовать квартиру с домашним животным. Вполне вероятно, что на этом разговор с арендодателем закончится, зато Вы сэкономите время на поиски жилья, которое Вам подойдет. Если попытаетесь в тайне протащить питомца, последствия могут быть весьма печальны. От немедленного выселения — до судебных исков на десятки тысяч за испорченную обстановку и обнаружившуюся у хозяев аллергию.

2. Ищите варианты попроще.

Хозяева квартир с хорошим ремонтом чаще отказывают арендаторам с питомцами, поэтому стоит присмотреться к вариантам попроще. Если в квартире уже несколько лет никто не делал ремонт, парочку царапин на обоях никто не заметит.

3. Ищите на форумах.

Попробуйте посмотреть зоофорумы Вашего города: нередко там попадаются приличные варианты. Наберите в строке поисковика форума «сдаю квартиру» — сайт покажет все сообщения с таким словосочетанием. Если на форуме не нашлось ничего подходящего, зарегистрируйтесь и сами создайте тему. Что-то вроде «Срочно сниму квартиру, у меня две кошки, помогите!». Чаще всего обитатели подобных форумов люди отзывчивые, а сарафанное радио работает эффективнее любого специализированного сайта.

4. Будьте вежливы.

К просьбе открытого и вежливого человека всегда прислушиваются охотнее. К тому же говорят, что характер животного зависит от характера хозяина.

5. Приготовьте фотографии и видеозаписи.

Многие арендодатели, решительно настроенные против котов и собак, смягчаются, увидев фотографию или видео конкретного пушистика и без опасений сдают квартиру.

6. Расскажите о «мерах безопасности».

Те же накладки-антицарапки, антигрызин и курс дрессировки, пройденный Вашей собакой, могут стать неплохим аргументом «за». Ещё можно пообещать при выселении оплатить генеральную уборку, сделанную хорошей клининговой компанией. В этом случае хозяин может не переживать насчет шерсти и запаха – после уборки от них не останется и следа.

7. Предложите деньги.

Приготовьтесь заплатить чуть больше – добавить какую-то сумму к ежемесячной оплате или увеличить залог. Если видите, что хозяин квартиры колеблется, не ждите, пока он попросит денег — сами предложите небольшую доплату, чтобы помочь ему принять решение.

8. Не переживайте.

Найти арендодателя, готового впустить в квартиру вас с питомцем – вполне посильная задача. Может и не с первого объявления, но такой человек обязательно отыщется. И если по какой-то причине придётся съехать с квартиры, попросите хозяина написать вам рекомендательное письмо, чтобы в следующий раз было проще искать. Разумеется, этим советом можно воспользоваться, если съезжаете вы не из-за разгрома, устроенного в квартире вашим питомцем.

А Вы долго искали жилье для себя и своего четвероногого друга?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь