Вся Россия
Меню
Комиссиями по пересмотру кадастровой стоимости в пользу заявителей принято 63,3 % решений

Комиссиями по пересмотру кадастровой стоимости в пользу заявителей принято 63,3 % решений

кадастровая оценка

В первом полугодии 2019 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Росреестре, рассмотрели 12 534 заявления в отношении 20 919 объектов. В пользу заявителей комиссиями приняты решения в отношении 7 933 заявлений (63,3 %).

Обратиться в комиссии по пересмотру кадастровой стоимости правообладатели могут при наличии документов, доказывающих наличие ошибки при определении кадастровой стоимости объектов, или потребность в уточнении кадастровой стоимости с использованием рыночной оценки.

Сейчас государственная кадастровая оценка проводится по единой методике на всей территории России. Ее проводят региональные власти через подведомственные им государственные бюджетные учреждения. Ответственность за работу таких государственных структур по проведению кадастровой оценки возложена на региональные органы власти.

Росреестр обеспечивает внесение сведений о кадастровой стоимости объектов в ЕГРН. 

Предварительные результаты оценки размещаются на интернет-сайтах государственных бюджетных учреждений, созданных в регионах для проведения кадастровой оценки. Ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки также можно на портале Росреестра.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь