Вся Россия
Меню
Консультации госрегистраторов в МФЦ востребованы у жителей региона

Консультации госрегистраторов в МФЦ востребованы у жителей региона

Консультации госрегистраторов в МФЦ востребованы у жителей региона

Первые итоги реализации совместного проекта с ГАУ СО «МФЦ» по консультированию заявителей в сфере оформления недвижимости подвели в Управлении Росреестра по Саратовской области.

21 апреля в трёх офисах МФЦ госрегистраторы регионального Росреестра бесплатно консультировали всех желающих по вопросам оформления недвижимости.

Тематика вопросов оказалась очень разнообразной – от самых простых (например, как узнать кадастровый номер и площадь земельного участка) до юридически сложных (например, можно ли зарегистрировать право собственности на объект по представленному документу от 1997 года).

Заявители обращались за консультацией и по вопросам, не входящим напрямую в компетенцию госрегистратора Росреестра, к примеру: как изменить адрес участка, входящего в состав в СНТ, или как лучше передать свою долю в недвижимом имуществе правнуку.

Будучи высокопрофессиональными юристами в земельно-имущественной сфере, саратовские госрегистраторы смогли оказать консультативную помощь и по таким вопросам, за что получили горячую признательность заявителей.

Самая высокая активность заявителей наблюдалась в центре «Мои Документы» города Энгельса (пл. Ленина, д. 48), где очное личное консультирование проводила Наталья Мизинова, главный специалист-эксперт Энгельсского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Саратовской области; самая низкая – в Саратове (на онлайн-связи с заявителями центра «Мои Документы» Кировского района была начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Анна Афанасьева).

Заявители центра «Мои Документы» города Балаково (ул. Ленина, д. 91) получили очные личные консультации у Ирины Стаценко, заместителя начальника Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам Управления.

Теперь подобные консультации будут проводиться каждый четверг с 14.00 до 17.00.

Для их получения достаточно обратиться в окно информирования любого из упомянутых выше офисов МФЦ – там дадут дальнейшие инструкции.

Автор:

публикация Управления Росреестра по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь