Вся Россия
Меню
Органы опеки отняли у бабушки внучку из-за плохого состояния жилья

Органы опеки отняли у бабушки внучку из-за плохого состояния жилья

Органы опеки отняли у бабушки внучку из-за плохого состояния жилья

70-летняя пенсионерка из Калининграда одна воспитывала восьмилетнюю внучку, ее мама погибла еще шесть лет назад. В конце января девочка отправилась в школу, но из нее уже не вернулась, ребенка забрали прямо из школы органы опеки.

А произошло это из-за того, что бабушка отказалась переезжать из муниципальной квартиры без коммуникаций в другую квартиру на окраине города. По ее словам, предложенная квартира по состоянию ещё хуже чем та, в которой проживают они с внучкой сейчас. При этом пенсионерка ранее уже просила администрацию выделить им приемлемое жильё, однако эти просьбы остались без внимания.

Юрист пенсионерки рассказала, что её подзащитную пытались выселить незаконно — вместо экспертизы в суде был представлен только отчёт эксперта, а причиной выселения была названа осыпавшаяся штукатурка.

По словам юриста, на квартиру пожилой женщины положил глаз сосед, который уже скупил все остальные квартиры в этом доме.

На органы опеки подана жалоба в прокуратуру, а мы вместе с пенсионеркой и ее внучкой ждем положительного для ребенка разрешения вопроса.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь