Вся Россия
Меню
Почему нельзя выселить родственников из жилья

Почему нельзя выселить родственников из жилья

выселение родственников

Выселить близкого родственника из квартиры практически невозможно, даже если он прописан в другом месте. Об этом рассказали юристы агентству РИА Недвижимость.

По словам экспертов, члены семьи владельца жилого помещения имеют право пользования этим жильем, если не было договоренности об ином. К членам семьи собственника в этом случае относятся проживающие с ним супруг(а), дети, родители. И даже так называемый «гражданский» супруг может быть признан членом семьи.

Поэтому в случае, если собственник сам позволил члену семьи поселиться у себя в квартире, а потом вдруг передумал и решил его выселить, то выселяемый имеет полное право обратиться в суд. Если своего жилья у него нет, то суд может обязать владельца жилья предоставить выселяемому срок для поиска другого жилого помещения.

Ситуация не частая, но бывает и такое. Как говорят специалисты, при необходимости выселить родственника, владельцу жилья придется либо решать вопрос полюбовно, либо же перестать быть собственником этой недвижимости, чтобы она была оформлена на другое лицо.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь