Вся Россия
Меню
Покупка двух квартир на украденные у родственника деньги

Покупка двух квартир на украденные у родственника деньги

Покупка двух квартир на украденные у родственника деньги

Жительница Первоуральска обманным путем продала дом брата. Полученные от продажи его недвижимости деньги она присвоила и купила на них себе две квартиры.

Для этого она "провернула" целую мошенническую операцию. Сначала она убедила брата сделать на ее имя нотариальную доверенность для продажи дома. На роль покупателя этого дома она пригласила свою двоюродную сестру. Как только сделка была зарегистрирована, сестра-покупательница официально вернула жилой дом мошеннице через договор дарения. На следующем этапе аферистка продала полученный по дарственной дом сторонним лицам за 2,3 млн рублей. На эти деньги женщина купила на своё имя две квартиры.

В одну из приобретенных квартир она заселила брата, который был уверен, что является собственником этой квартиры. И только после получения им квитанций на оплату коммунальных услуг на имя сестры обман был раскрыт.

Пострадавший сразу же обратился в отделение полиции. В отношении его сестры было возбуждено уголовное дело. По решению суда ей назначили 3 года лишения свободы.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь