Вся Россия
Меню
Получить субсидии на жилье сможет больше молодых семей

Получить субсидии на жилье сможет больше молодых семей

Получить субсидии на жилье сможет больше молодых семей

Минстрой РФ предложил изменения в законодательство, которые позволят гораздо большему количеству молодых семей получить от государства деньги на улучшение жилищных условий.

Сейчас субсидию можно потратить на покупку уже готового жилья, оплату договора подряда при строительстве дома, использовать в качестве паевого взноса в ЖСК,  первоначального взноса или для погашения основного долга и процентов по ипотеке.

Согласно предложению Минстроя РФ, теперь выплаты можно будет направлять на покупку жилья в новостройке по договору долевого участия (ДДУ) или договору уступки права требования, а также на рефинансирование ипотеки, взятой по ДДУ.

Рассчитывать на господдержку смогут также семьи, которые уже получили 450 тыс. рублей на погашение ипотеки (это семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети).

Однако не стоит забывать, что молодой семьей сейчас в России считается семья, возраст обоих супругов в которой не превышает 35 лет. А для того чтобы принять участие в программе, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь