Вся Россия
Меню
Правительство не будет продлевать действие льготной ипотеки

Правительство не будет продлевать действие льготной ипотеки

новостройка

В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% в банки поступило уже более 120 тыс. заявок, из которых одобрено – 81,9 тыс. Ранее мы рассказывали о том, что идет обсуждение необходимости продления действия программы. К примеру, по оценке банка ВТБ, при таких темпах выделенные на субсидирование льготной программы средства, закончатся уже к концу сентября. Однако мнения экспертов разделились, и в то время, как одни полагают, что выделенных на субсидирование программы средств может не хватить, другие считают, что активность заемщиков со временем снизится, и все желающие смогут воспользоваться программой.

Отвечая на вопрос о том, намерено ли Правительство РФ продлевать программу льготной ипотеки, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сказал: "Пока нет. Пока до ноября".

Напомним, по данной программе можно взять ипотечный кредит по ставке 6,5% на покупку жилья в новостройке в любом городе России. В Москве и Петербурге стоимость такого жилья не должна превышать 8 млн рублей, в другие регионах - 3 млн рублей.

О том, как взять льготную ипотеку, читайте здесь.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь