Вся Россия
Меню
Продажи устройств для "умного" дома выросли в 3,5 раза

Продажи устройств для "умного" дома выросли в 3,5 раза

технологии дома

По данным исследования крупного российского сотового ритейлера "Связной", продажи устройств для «умного» дома в прошедшем году выросли в три с половиной раза по сравнению с продажами в 2018 году.

Аналитики "Связного" отмечают, что наиболее популярными категориями товаров для дома стали "умные" розетки. На втором месте по популярности находятся «умные» лампы и центры управления "умным" домом. "Средняя цена продаваемого "умного" устройства в 2019 году по сравнению с 2018 годом выросла на 16% и составила 1400 рублей. Лидером по объёму продаж стал "Яндекс". На втором месте китайский бренд Xiaomi, тройку лидеров замыкает бренд Hiper", - указали в компании.

"С каждым кварталом интерес россиян к устройствам для "умного" дома всё больше растёт. Высокий спрос мы связываем со стремлением людей к ресурсоэффективности, экономии и безопасности", - отметил вице-президент "Связного" по продажам Давид Борзилов.

Спрос растет и на "умные" колонки, с помощью которых можно управлять "умным" домом. Во второй половине прошлого года их продажи  в "Связном" в сравнении с первой половиной года выросли в четыре раза в количественном выражении.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь