Вся Россия
Меню
Россиян могут освободить от налога с продажи квартир в 2020 году

Россиян могут освободить от налога с продажи квартир в 2020 году

налог с продажи квартиры в 2020 году

Общероссийский Народный Фронт выступил с предложением освободить от уплаты налога с продажи недвижимости россиян, которые продали квартиру в 2020 году. Но такая поблажка коснется далеко не всех.

В частности, ОНФ предлагает распространить такое послабление на тех, кто в этом году продал недвижимость экономкласса и купил жилье в новостройке. Или же, если течение года после продажи, человек купит новое жилье по госпрограмме, к примеру, с использованием ипотеки под 6,5% или льготных программ для врачей, учителей, военных и др.

В ОНФ отмечают, что поддержка россиян именно в таком формате, с одной стороны, позволит помочь нуждающимся улучшить свои жилищные условия, но с другой стороны, бюджет не понесет крупных потерь.

На сегодняшний же день россияне также в ряде случаев также освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости. Мы подготовили памятку, которая поможет распоряжаться своей недвижимостью без потерь! А еще у Владей Легко теперь есть телеграм-канал, где можно увидеть еще больше интересных фактов и лайфхаков о недвижимости в удобном формате.

photo_2020-07-29_15-10-49.jpg

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь