Вся Россия
Меню
В саратовском Росреестре подвели итоги «Недели приёмов» для садоводов

В саратовском Росреестре подвели итоги «Недели приёмов» для садоводов

В саратовском Росреестре подвели итоги «Недели приёмов» для садоводов

2 площадки, 4 эксперта, 5 вопросов по теме – в саратовском Росреестре подвели итоги «Недели приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ», которая прошла с 11 по 15 апреля во всех регионах страны, по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Эксперты регионального Росреестра консультировали жителей 12 и 15 апреля в гг. Саратов и Энгельс.

За консультацией обращались как председатели, так и рядовые члены СНТ.

«Дачников» в основном волновал вопрос о том, кто и как может предоставить им недостающие правоустанавливающие документы на землю для регистрации их права.

Консультанты Росреестра не только разъясняли порядок предоставления «старых» документов на землю из Госфонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, но и на месте принимали соответствующие заявления от владельцев участков.

Председатели СНТ с помощью экспертов саратовского Росреестра проясняли в интересах своих товариществ юридически сложные вопросы, например, о правомерности включения в состав территории СНТ дороги общего пользования.

Эксперты предложили следующие варианты решения данной ситуации:

  • уточнение местоположения границ и площади земельного участка под СНТ посредством исправления реестровой ошибки, если дорога общего пользования включена в границы территории СНТ ошибочно;
  • внесение изменений в проект межевания территории, если дорога общего пользования включена в границы территории СНТ в соответствии с проектом межевания территории.

Не отказали эксперты и тем заявителям, кто обратился с вопросами, не связанными с темой «Недели приёмов», в том числе с вопросами по «гаражной амнистии».

Помимо вопросов, непосредственно входящих в компетенцию Росреестра, консультантам ведомства довелось выслушать от посетителей и другие просьбы и жалобы.

В ТОПе, конечно, плохие дороги!

Руководитель Общественной приемной Энгельсского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Смирнова Кристина поблагодарила региональный Росреестр за активное участие в консультировании саратовских садоводов.

Она отметила, что все вопросы, по которым жители региона в эту «Неделю» обратились за консультацией, а также ответы на них зафиксированы для анализа, обобщения и системного применения в дальнейшей работе.

Кристина Смирнова подчеркнула, что «Неделя приёмов» не разовая акция – «Единая Россия» старается всегда оперативно реагировать на социально-значимые запросы населения. А поддержка садово-огороднических хозяйств и регулирование земельно-имущественных вопросов в этой сфере несомненно относится к их числу.

Автор:

публикация Управления Росреестра по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь