Вся Россия
Меню
Врачам Кузбасса оплатят треть первоначального взноса по ипотеке

Врачам Кузбасса оплатят треть первоначального взноса по ипотеке

Врачам Кузбасса оплатят треть первоначального взноса по ипотеке

В Кузбассе введут новую меру поддержки медработников. Власти будут компенсировать им 30% от первоначального взноса по ипотеке. Об этом рассказал губернатор Сергей Цивилев на своей странице в социальных сетях.

«Чтобы помочь нашим медикам, введем новую меру - будем оплачивать 30% первоначального взноса при оформлении ипотеки медработникам до 40 лет», - сказано в тексте публикации. Законопроект уже подготовлен. Субсидии будут предоставляться из регионального бюджета.

На сегодняшний день в Кузбассе уже существуют такие программы поддержки медиков, как "Земский доктор" и "Земский фельдшер", по которым медицинские работники могут получить выплаты 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. За работу в удаленных территориях по этим программам предусмотрены повышенные выплаты - 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей соответственно. Также получить по 1 млн рублей могут фельдшеры скорой помощи, которые поедут в города с населением до 30 тыс. человек. Выпускники медвузов 2020 года, которые устроятся работать участковыми терапевтами, педиатрами, а также фельдшерами на терапевтические или педиатрические участки получат по 500 тыс. рублей.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь