Вся Россия
Меню
Аренда или ипотека - что выбрать сейчас?

Аренда или ипотека - что выбрать сейчас?

Узнайте, что выбрали мы - аренду или ипотеку!

А мы расскажем, к какому выводу пришли специалисты ЦИАН. Итак, по результатам проведенного ими исследования, стоимость аренды однушки в 75% российских городов оказалась выше, чем ежемесячный платеж по ипотеке под 6,5% годовых.

"Платеж по льготной ипотеке на 20 лет при минимально возможном первоначальном взносе в 23 городах и областях из 31 субъекта оказывается ниже средней арендной ставки", - сказано в сообщении.

По результатам исследования, наиболее выгодна льготная ипотека оказалась в Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону (разница между арендным и ипотечным платежами составила 5-6,3 тыс. рублей). В Воронеже, Липецке, Самаре, Махачкале, Саратове, Волгограде разница размеров платежей составляет от 3 до 5 тыс. рублей. В восьми городах, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, стоимость аренды, наоборот, оказалась ниже ипотечного платежа.

Напомним, программа льготной ипотеки под 6,5% начала действовать в конце апреля. Воспользоваться выгодной ставкой можно для покупки первичного жилья. Срок действия программы – до 1 ноября, но льготная ставка распространяется на весь срок кредита.

Аренда или ипотека? Что выберете Вы?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь