Вся Россия
Меню
Что изменилось в выписках из ЕГРН

Что изменилось в выписках из ЕГРН

Что изменилось в выписках из ЕГРН

Друзья, в выписках из ЕГРН произошли большие изменения. Что теперь мы сможем в них увидеть и что видеть перестанем, мы расскажем на этой неделе.

Законом вносятся изменения, согласно которым выпиской из ЕГРН будут удостоверяться:

  • государственная регистрация возникновения ограничения права, обременения объекта недвижимости (в том числе ипотеки);
  • изменения ограничения права, обременение объекта недвижимости на основании договора или иной сделки (включая изменение или дополнение регистрационной записи об ипотеке на основании договора или иной сделки).

Кроме того, теперь появилась возможность получать сведения о проживающих в помещении членах семьи собственника, находящихся под опекой или попечительством, либо несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, информация о которых содержится в ЕГРН.

Данные будут предоставляться в составе выписки только лицам, имеющим право на получение сведений ограниченного доступа (например, самим правообладателям, нотариусам, правоохранительным органам, судам).

Изменения в выписках из ЕГРН направлены на защиту имущественных прав и законных интересов участников гражданско-правовых сделок с недвижимостью, а также проживающих в жилых помещениях лиц, находящихся под опекой или попечительством, несовершеннолетних членов семьи собственников.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь