Вся Россия
Меню
Что кроется за низкой стоимостью недвижимости

Что кроется за низкой стоимостью недвижимости

Что кроется за низкой стоимостью недвижимости

Приобрести квартиру или дом подешевле – то, к чему стремится каждый покупатель.

Мы расскажем, что может быть скрыто за низкой ценой недвижимости.

  1. Неузаконенная перепланировка. Согласование уже сделанной перепланировки может стоить немалых денег. К тому же не факт, что её вообще удастся узаконить! Страшен не столько штраф, сколько обязанность вернуть все в первоначальное состояние.
  2. Соседи со странностями. Порой соседи способны доставлять неудобства не только шумными вечеринками...
  3. Откуда у продавца квартира? Получена по наследству и находится в собственности менее 3 лет? В течение трехлетнего срока могут появиться «опоздавшие» наследники и через суд вернуть себе квартиру. Тогда и сделку купли-продажи признают недействительной, и вам придется распрощаться с квартирой.
  4. Жилье куплено с использованием средств маткапитала. Это значит, что детям должны быть выделены доли в нем. Если доли выделены не были, то ваша сделка впоследствии может быть признана недействительной. В обоих этих случаях, конечно, продавец должен будет вернуть вам сумму, указанную в договоре, но на практике все не так гладко, нередко взыскание денег затягивается на несколько лет!
  5. Внимательно посмотрите на продавца! Сейчас будет целая мошенническая схема. Вы приобретаете квартиру по цене ниже рынка, продавец просит вас пойти ему навстречу и указать в договоре сумму ниже той, которую вы фактически отдаете ему. Якобы он не хочет платить большой налог с продажи. Вы соглашаетесь, заключаете сделку, и тут родственники продавца подают в суд – оказывается, что он признан недееспособным. Такая сделка будет расторгнута, и в лучшем случае вам вернут сумму, указанную в договоре.

Как видите, опасности могут подстерегать буквально на каждом шагу. Поэтому, если вы планируете покупку недвижимости, действуйте по такому принципу: «Семь раз проверь, один раз купи»! Многие думают, что для проверки недвижимости достаточно получить выписку из ЕГРН, но этого мало! Закажите у нас паспорт объекта недвижимости и увидите, сколько еще нюансов нужно знать перед покупкой жилья.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь