Вся Россия
Меню
Как получить скидку при покупке недвижимости?

Как получить скидку при покупке недвижимости?

Как получить скидку при покупке недвижимости?

Управляющий директор риэлтерского агентства "Метриум" Надежда Коркка рассказала, как получить скидку на приобретение нового жилья.

Если говорить о новостройках, то скидка зависит от стадии проекта - чем более ранняя стадия, тем дешевле обойдется покупка. Скидки застройщики обычно предоставляют тем, кто покупает не только квартиру, а, например, еще и парковочное место либо кладовку. Также скидки предоставляются при покупке нескольких квартир.

Однако необходимо проверить застройщика прежде, чем заключать с ним договор, а также внимательно отнестись к самому договору долевого участия.

Риелтор напоминает, что на сегодняшний день самым безопасным вариантом приобретения первичной недвижимости является покупка по договору долевого участия с использованием эскроу-счета. Такой механизм был введен в России в 2019 году и направлен на максимальную защиту прав и интересов граждан, заключивших ДДУ, так как деньги дольщиков хранятся на специальных счетах в банке до тех пор, пока дом не будет сдан в эксплуатацию.

Покупателям вторичного жилья тоже можно получить скидку, но здесь уже все индивидуально.

Но в любом случае нельзя безоговорочно доверять продавцу, обязательно проверяйте вашу будущую недвижимость на юридическую чистоту, а также не забывайте о проверке ее владельца. Если, к примеру, у Вас нет времени на самостоятельную проверку объекта, его собственника и даже застройщика, мы с радостью Вам поможем. Просто нажмите здесь.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь