Вся Россия
Меню
Как снять квартиру без "сюрпризов"

Как снять квартиру без "сюрпризов"

Как снять квартиру без

А всё могло быть иначе, если бы...

Зачастую люди в целях экономии не обращаются к риэлторам при поиске квартиры в аренду. Оно и понятно, ведь каждый из нас стремится сэкономить заработанные своим трудом деньги! Но эта экономия нередко приводит к плачевным последствиям. Однако их можно избежать, если следить за нашими новостями.

Так вот, одна из реальных историй, с которой столкнулся наш подписчик: студент самостоятельно, без услуг риэлтора искал самую дешевую квартиру для аренды и, конечно же, в скором времени нашёл подходящий вариант. Хозяин, якобы, проникся к молодому студенту симпатией и сдал жилье по договору аренды за минимальную стоимость, объяснив её тем, что квартира давно без ремонта, обои ободранные, а мебель поломана.

Подписали договор, молодой человек получил ключи и счастливый и довольный переехал в новое жилье. Всё всех устраивало, но, как выяснилось позже, до поры до времени.

Через месяц хозяин пришел за очередной оплатой и как бы случайно в процессе разговора спросил, когда же наш студент собирается делать ремонт? Парень в шоке: "Какой еще ремонт? С чего я должен его делать и где это прописано?"

После недолгих выяснений правда оказалась на стороне арендодателя, так как при подписании договора аренды студент не указал информации в необходимых документах (договор аренды или акт приема квартиры) о состоянии квартиры. И ситуация выходит следующая: хозяин якобы сдал квартиру в отличном состоянии с евроремонтом, а юноша в процессе пользования сломал мебель и устроил бардак.

И теперь владелец квартиры грозится обратиться с иском в суд и взыскать с молодого человека ущерб... А это значит, что впереди парня ждут судебные разбирательства, потраченные зря нервы и куча потерянного времени. К тому же еще необходимо будет сильно постараться, чтобы доказать свою правоту.

А всего этого можно было избежать, если бы студент обратил внимание на данный момент и прописал это правильно в документе! О подобных тонкостях мы рассказываем каждый день, чтобы как можно меньше людей были обмануты.

Оставайтесь с нами, друзья, и мы с радостью поможем каждому!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь