Вся Россия
Меню
Куда жаловаться, если батареи холодные?

Куда жаловаться, если батареи холодные?

холодные батареи

Холода подкрались к нам незаметно и уже во многих регионах России были первые заморозки. Отопительный сезон в нашей стране начинается, когда в течение 5 дней температура на улице не поднимается выше +8 градусов. Но в некоторых случаях отопление могут включить и раньше.

Согласно законодательству, температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже +18 градусов (в угловых комнатах — не ниже +20 градусов).

Но, как известно, не все могут похвастаться комфортным температурным режимом в своих квартирах. У некоторых жильцов настолько холодно в квартирах, что им приходится включать электрические приборы для обогрева жилья, а иногда и газовые духовки, что грозит опасностью для здоровья, так как газовая плита не предназначена для этих целей.

Куда же обратиться, если батареи недостаточно теплые?

В случае, если в квартире холодно по причине недостаточного тепла от батарей, то необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию или в круглосуточную дежурную службу своего района. Специалисты должны в этот же день попытаться решить Вашу проблему.

Телефоны для связи с  УК и диспетчерской службы Вы можете найти в платёжных квитанциях ЖКУ.

Если это не принесло результата, то Вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию, региональные и муниципальные органы власти или местное отделение Роспотребнадзора. К заявлению необходимо будет приложить копии жалоб в УК и другие инстанции, тем самым Вы подтвердите, что уже пытались решить данную проблему, но Вам не помогли.

А как у Вас обстоят дела с отоплением? Тепло в морозы?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь