Вся Россия
Меню
Ошибки при ремонте квартиры

Ошибки при ремонте квартиры

Ошибки при ремонте квартиры

Многие люди, когда задумываются делать капитальный или косметический ремонт, не подозревают, какие «подводные камни» их ожидают.

Давайте разберем самые распространенные ошибки.

  1. Незаконная перепланировка. У каждой квартиры есть определенная планировка, даже если вы покупаете квартиру у застройщика, который продает квартиру без стен и говорит, что планировка свободная. Не верьте, смотрите план квартиры. Стены должны располагаться так, как указано на плане. Если вы хотите что-то изменить, необходимо соблюсти установленный законом порядок.
  2. Экономия на составлении плана квартиры. Если вы делаете ремонт впервые и не знаете, по какому принципу должна располагаться электрика, освещение, вентиляция, советуем обратиться к профессиональному дизайнеру. Это сэкономит деньги, силы и нервные клетки.
  3. Несколько раз подумайте, прежде чем сверлить несущие стены, вентиляционные шахты и т.д. Это не только незаконно, но еще и опасно.
  4. Главное правило освещения (люстры, подвесы, бра и т.д.): лучше больше, чем меньше!
  5. Не стоит экономить на отделке ванной комнаты, трубах и самой сантехнике. Переделывать не захочется, а жить несколько лет с некрасивой ванной будет неприятно.
  6. Если делаете гардеробную, то позаботьтесь о достаточной площади. Комната уменьшится в размерах совсем немного, а вот в маленькую гардеробную могут поместиться не все вещи.
  7. Не крепите много открытых полок с книгами и сувенирами, пыль вытирать придется часто и долго.
  8. В ванной комнате необходимы розетки, лучше всего две. Для фена, электрической бритвы или электрического водонагревателя. Предусмотрите также место, где последний будет располагаться.
  9. Устанавливайте окна с функцией микропроветривания, тогда в квартире всегда будет свежий воздух. Не забудьте о щеколдах для детей!
  10. И главное – все мелочи нужно продумывать заранее!

С какими пунктами согласны? Что бы добавили?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь