Вся Россия
Меню
Россиянину помогут списать миллионный долг за услуги ЖКХ

Россиянину помогут списать миллионный долг за услуги ЖКХ

Россиянину помогут списать миллионный долг за услуги ЖКХ

Житель Екатеринбурга Валерий Мальцев уже 8 лет живет в квартире без света, газа и воды. Когда ему отключили эти услуги, он даже не попытался это оспорить, а ведь на тот момент от него достаточно было одного заявления. Таким образом, у него накопился миллионный долг за коммуналку, из которого почти половина – пени.

У мужчины сложная судьба, в 90-х он вел бизнес, но разорился. А несколько лет назад после инсульта у него отказали ноги. Конечно, и без алкоголя здесь не обошлось. Но Валерий должен быть благодарен соседям, которые ему помогали все это время.

А после распространения этой новости в СМИ, нашлось немало желающих помочь Валерию. Незнакомые люди стали приносить ему вещи и продукты, коммунальщики установили смесители за счет УК, а юрист областной коллегии адвокатов предложила бесплатно помочь разобраться с долгами. Сотрудники социальной службы города тоже не остались в стороне, они обратились в местную администрацию для снижения долговых обязательств Валерия по оплате ЖКУ. Также планируется провести медицинское обследование Валерия и оформить ему инвалидность.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь