Вся Россия
Меню
С чего начать перепланировку?

С чего начать перепланировку?

С чего начать перепланировку?

Все мы стремимся обустроить своё жилище, сделать его комфортным и современным. Для этого обращаемся за помощью к дизайнерам, проектировщикам и им подобным. Нам рисуют красивую картинку и мы, окрыленные креативностью проекта, начинаем воплощать мечту в реальность, а тут - хлоп и верните-ка все обратно! Вы нарушили закон, ведь это  перепланировка, которую необходимо было согласовать...

Таких историй великое множество: хотелось как лучше, а получилось как всегда! А всего-то- навсего нужно было зайти на наш сайт и прочитать актуальную информацию по перепланировке, тогда всех проблем можно было бы избежать. 

Напоминаем, что прежде, чем делать такие значительные изменения, необходимо пройти все этапы оформления перепланировки и её согласования. В ином случае можно подвергнуть опасности не только свою жизнь и здоровье, но и людей, находящихся рядом! Не нарушайте закон, берегите себя, своих близких и людей по соседству!

Итак, с чего же начать?

  1. Согласовать перепланировку. Для этого необходимо обратиться в орган МСУ с заявлением о перепланировке или переустройстве и списком необходимых документов (список документов содержится на нашем сайте).
  2. Дождаться разрешения органа местного самоуправления на перепланировку. Орган МСУ должен в течение 45 дней вынести свое решение – разрешить либо отказать в перепланировке.
  3. При положительном ответе от органа власти, осуществить перепланировку (переустройство), руководствуясь  проектом перепланировки и полученным решением о согласовании перепланировки.
  4. После завершения всех работ необходимо обратиться в орган, выдавший решение о согласовании перепланировки, и оформить акт приемочной комиссии. Тем самым будет подтверждено завершение перепланировки. Более подробная информация содержится по ссылке.

Согласимся, что данный процесс занимает много времени, сил и терпения, но в итоге Вы получите квартиру мечты, не навредите соседям и не нарушите нормы законодательства!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь