Вся Россия
Меню
В Италии снова устроили распродажу домов

В Италии снова устроили распродажу домов

дом за 1 евро в Италии

На этот раз дом за 1 евро можно приобрести в коммуне Троина, расположенной на Сицилии.

Местные власти таким образом стремятся привлечь новых жителей в непопулярные населенные пункты. К примеру, население Троины – всего 9 тысяч человек.

Но дома продаются заброшенные и, конечно, они нуждаются в ремонте. Поэтому при покупке такого жилья новый владелец вносит залог в размере 5 тысяч евро, а также должен за три года отремонтировать свой новый дом. И после этого уже можно будет получить залог обратно. А власти, в свою очередь, готовы компенсировать до 15 тысяч евро на ремонт и 10 тысяч евро на работы по энергоэффективности.

Но что делать, если ремонт – не твое? Власти Троины выставляют на продажу также дома, не требующие ремонта, и делают на них скидку – до 8 тысяч евро.

Также новые жители деревни на три года получат различные льготы: бесплатный детский сад, бесплатный проезд на транспорте для школьников, освобождение от налогов на недвижимость и коммунальные услуги.

Кстати, похожие предложения покупки домов за 1 евро встречаются не только в Италии, но и в Греции, Франции, Великобритании, Испании, Хорватии, Австрии, Норвегии.

Не поверите, но и в России тоже можно поучаствовать в подобной программе, узнайте все подробности здесь.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь