Вся Россия
Меню
Закон о хостелах вступит в силу 1 октября 2019 года

Закон о хостелах вступит в силу 1 октября 2019 года

Закон о хостелах вступит в силу 1 октября 2019 года

Закон вносит изменения в Жилищный кодекс, запрещая использовать жилые помещения в многоквартирных домах для предоставления гостиничных услуг. Владельцам хостелов нужно будет переоформлять жилое помещение в нежилое. По закону нежилым помещением в многоквартирном доме может быть признана квартира на первом этаже или квартира на втором этаже, но только если под ней тоже находится нежилое помещение. 
Принятие этого закона является результатом большой работы, которая велась на протяжении четырех лет, а дата вступления закона в силу была очень серьёзным для депутатов компромиссом. 
Первая редакция закона предполагала, что он вступит в силу спустя 10 дней после подписания президентом. Однако Совет Федерации отказался принять закон в такой редакции и предложил перенести срок его вступления в силу на 1 января 2020 г. После этого была сформирована согласительная комиссия, в состав которой вошли депутаты Госдумы и сенаторы. В итоге комиссия пришла к компромиссу, решив, что закон вступит в силу 1 октября - после окончания курортного сезона.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

0
Елена Штерн
Хостелы это очень удобно и экономично, если они будут соответствовать определённым требованиям-отлично