Вся Россия
Меню
10 веских причин усомниться в сделке с недвижимостью

10 веских причин усомниться в сделке с недвижимостью

10 веских причин усомниться в сделке с недвижимостью

Прежде чем приобретать недвижимость, необходимо быть максимально уверенным в юридической чистоте объекта.

Сегодня мы Вам расскажем, что должно Вас насторожить и на что обратить пристальное внимание прежде, чем совершить сделку с недвижимостью.

  1. Низкая цена.

    Мы все стараемся купить любой товар на рынке по скидке или акции. Но с недвижимостью так делать нельзя! Вы сильно рискуете, оформляя сделку по более низкой цене с целью избежать налогообложения. Обманутым в данном случае, возможно, станете именно Вы, ведь продавец может передумать или же сделка будет оспорена, и впоследствии Вы получите сумму, указанную в договоре. Также часто по низкой цене продаются квартиры со скрытыми дефектами, так как хозяин хочет поскорее избавиться от такой квартиры. Будьте внимательны!

  2. Большой задаток.

    Если продавец требует от Вас крупную сумму в качестве задатка, то это должно насторожить. Не пишите никаких расписок. Составляйте только договор о задатке, а лучше постарайтесь договориться и скинуть эту сумму.

  3. Сомнительная "история" недвижимости.

    Перед покупкой обязательно проверьте юридическую историю жилья и обратите внимание на прописанных лиц. На момент сделки в нём не должны быть зарегистрированы несовершеннолетние дети и люди с инвалидностью. Идеальный вариант – выписаны все без исключения.

  4. Подозрительная личность продавца.

    Если продавец ведет себя неадекватно, не идёт на переговоры, то не лишним будет просить у него справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Отказ в их предоставлении - повод задуматься об опасной покупке. Также будьте бдительны, если продавец – пожилой человек.

  5. Отказ продавца, состоящего в браке, в предоставлении нотариально заверенного согласия на продажу недвижимости от супруга(и).
  6. Вам предоставили не оригиналы документов, а их дубликаты или копии.

    В этом случае документы могут оказаться поддельными, а настоящие собственники могут даже не подозревать, что их недвижимость продается.

  7. Собственник жилья не выходит на связь.

    Все важные моменты: внесение задатка, подписание договора и передачу денег, осуществляйте с собственником недвижимости. Если собственник не выходит на связь и все переговоры проходят только через доверенное лицо, это тоже может стать сигналом об опасности сделки.

  8. Частая продажа жилья.

    Лучше не покупать недвижимость, которая за короткий промежуток времени продавалась несколько раз подряд. Возможно, что это проблемная недвижимость, и от такой покупки лучше отказаться.

  9. «Черные риэлторы».

    Если Вы приобретаете жильё через посредника, то обращайтесь только в проверенные агентства недвижимости с безупречной репутацией.

  10. Неузаконенная перепланировка и переустройство недвижимости.

    Наиболее частая проблема, с которой сталкиваются новые собственники. Будьте бдительны и осторожны!

Чтобы не остаться и без денег и без квартиры, лучше тщательно проверить интересующую Вас недвижимость, в чём мы Вам с радостью поможем! Просто перейдите по ссылке и ознакомьтесь с услугой «ПАСПОРТ ОБЪЕКТА» - это то, что нужно именно Вам!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь