Вся Россия
Меню
Голосовать по вопросам ЖКХ можно будет через Госуслуги

Голосовать по вопросам ЖКХ можно будет через Госуслуги

голосование по ЖКХ

Жильцам многоквартирных домов  могут позволить использовать портал Госуслуги для онлайн-голосований по вопросам коммунальной сферы. Проект постановления об этом Минкомсвязь отправила на согласование в Минэкономразвития, Минстрой и Минюст.

Согласно документу, сообщения о проведении общих собраний и решений будут размещаться в специальном разделе на портале Госуслуг.

Собственник недвижимости в многоквартирном доме сможет проголосовать по вопросам повестки дня на портале, если будут иметься сведения о принадлежащем ему помещении в соответствии с данными из ЕГРН. Для голосования на портале создадут специальный раздел. Можно будет проголосовать "за", "против" или воздержаться. Формирование результатов голосования будет автоматизировано, а принятые на таком собрании решения также автоматически будут формироваться в протокол, который будет подписан электронной подписью оператора портала.

Как сказал замглавы Минкомсвязи Андрей Черненко, каждый год в России проводится более полутора миллионов голосований собственников жилья, и проведение голосований на портале Госуслуг позволит россиянам с гораздо большим удобством управлять своей недвижимостью, а также повысит прозрачность голосования.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь