Вся Россия
Меню
Из-за коронавируса в Москве упал спрос на аренду квартир

Из-за коронавируса в Москве упал спрос на аренду квартир

аренда квартиры

Согласно аналитическим данным ЦИАН, в первой половине марта спрос на долгосрочную аренду квартир в Москве был на 10% выше, чем год назад, однако с середины месяца спрос снизился. Число просмотров объявлений во второй половине марта упало на 9%.

Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов объясняет снижение спроса на аренду жилья ограничительными мерами по распространению коронавируса, то есть потенциальные арендаторы откладывают поиск нового жилья и переезд туда на период самоизоляции, к тому же зачастую арендодатели сами откладывают показы квартир. Также он считает, что спрос на аренду упал из-за сокращения количества людей, приезжающих в Москву на заработки.

По статистике сервиса "Яндекс. Недвижимость", спрос падает уже вторую неделю подряд - с середины марта посещаемость раздела аренды квартир снизилась на четверть. Аналитик сервиса Анна Львова отметила, что сейчас многие люди находятся в неопределенности, поэтому снимать жилье на длительный срок готовы далеко не все, а также она обратила внимание на то, что среди жителей Москвы сейчас очень много желающих пожить за городом, поэтому рынок загородной аренды, напротив, пошел вверх.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь