Вся Россия
Меню
Квартиры с мебелью от застройщика – кто их покупает?

Квартиры с мебелью от застройщика – кто их покупает?

Квартиры с мебелью от застройщика – кто их покупает?

На рынке новостроек России набирает популярность новый тренд – квартиры с мебелью от застройщика.

Что считают по этому поводу специалисты рынка недвижимости?

Главный эксперт аналитического центра "Циан" Виктория Кирюхина полагает, что такое предложение будет удобно многим категориям людей, а особенно тем, кто приобретает жилье для сдачи его в аренду.

Также квартира с мебелью будет удобна тем, кто проживает на съемном жилье, ожидая окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию. Ведь для них на счету каждый день.

Если говорить о стоимости квартиры с мебелью, то, по словам Виктории Кирюхиной, такая квартира обойдется покупателю на 10-15% дороже, чем просто квартира с отделкой, но без мебели. При этом если человек будет покупать аналогичную мебель самостоятельно, она ему обойдется дороже, нежели застройщику. Ведь застройщики нередко получают большие скидки за опт.

Директор по поддержке риелторского бизнеса компании "Миэль" Юлия Федулаева считает, что квартиры с мебелью в новостройках будут востребованы при реализации жилищных программ, к примеру, таких как программа расселения аварийного жилья.

Но, по оценкам специалистов, новостройки с мебелью не догонят по популярности квартиры с отделкой от застройщика. Ведь многие россияне все же предпочитают самостоятельно выбирать дизайн своего жилья, а мебель здесь играет не последнюю роль.

А вы как считаете? Купили бы квартиру с мебелью?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь