Вся Россия
Меню
Обременение недвижимости. Часть 2

Обременение недвижимости. Часть 2

Обременения на недвижимость

Вы просили - мы продолжаем!

Тема обременений вызвала немало вопросов, поэтому мы подготовили для вас вторую часть.

Итак, продолжим.

  • Рента или, как её еще называют, пожизненное содержание с иждивением - вид обременения недвижимости, позволяющий решить вопрос приобретения жилья за счёт выплат, предусмотренных договором ренты. Напомним, что рента - это соглашение двух сторон: получателем ренты и ее плательщиком, где получатель ренты передает плательщику в собственность имущество на определенных условиях. Подробности можно узнать здесь.
  • Следующий вид обременения - доверительное управление имуществом. Наверное, мало, кто слышал о нём. Признавайтесь, знали раньше о таком обременении? Суть его состоит в том, что согласно договору одна сторона - учредитель управления, передает второй - доверительному управляющему, на указанный срок имущество в доверительное управление. А вторая сторона обязана управлять этим имуществом в интересах первой стороны. Но знайте, что тут права на имущество никто не передает, здесь вторая сторона только вправе управлять имуществом.
  • Сервитут - это право ограниченного пользования чужим имуществом. Из понятия ничего непонятно, поэтому попробуем объяснить. Простыми словами, сервитут предоставляет лицу, в пользу которого он установлен, право пользоваться чужим имуществом, например, осуществлять проезд или проход по участку. Сервитут устанавливается только тогда, когда собственник недвижимости не может в полной мере пользоваться своим имуществом без одновременного использования чужого имущества.

А как же проверить наличие обременений? Проще простого! Просто оставьте заявку и мы Вам расскажем об объекте всё!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь