Вся Россия
Меню
Суд вернул россиянку и её детей проживать в квартире бывшего мужа

Суд вернул россиянку и её детей проживать в квартире бывшего мужа

Суд вернул россиянку и её детей проживать в квартире бывшего мужа

Даже развод не разлучил жителей Пензенской области.

После официального расторжения брака женщина с двумя несовершеннолетними детьми была вынуждена съехать из жилья бывшего супруга, купленного им до брака. Россиянка сначала снимала жильё и проживала в нём вместе с детьми, а потом решила подать в суд, чтобы получить право проживания в квартире бывшего супруга.

Суд в исковом требовании женщины отказал, основываясь на том, что это жильё не является имуществом, приобретенным во время брака, вследствие она потеряла право пользования (проживания) помещением.

Однако женщина на этом не остановилась и обжаловала в вышестоящем суде это решение. На судебном заседании прокурор доказал, что спорная недвижимость является единственной пригодной для проживания их несовершеннолетних детей, и выселять их нельзя. Мать должна выполнять свои родительские обязанности и поэтому обязана находиться вместе с детьми, а следовательно, проживать в квартире уже бывшего мужа.

После анализа всех полученных сведений суд апелляционной инстанции удовлетворил требования женщины и сохранил за ней и их общими детьми право проживания в спорной квартире.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь